王家砚

编辑:绘画网互动百科 时间:2020-03-31 09:28:45
编辑 锁定
王家砚,2000年12月——2004年 7月 中共延寿县委常委、组织部长;2004年 7月——2006年11月 中共延寿县委副书记、组织部长;2006年11月——2011年11月 中共延寿县委副书记;2011年11月——至今 中共延寿县人大主任
中文名
王家砚
国    籍
中国
民    族
汉族
性    别
王家砚:1980年 8月——1983年 8月 巴彦县长春乡农技站站员;
1983年 8月——1986年 9月 巴彦县巴彦镇武装部武装助理;
1986年 9月——1989年 5月 巴彦县巴彦镇党委纪检委员;
1989年 5月——1990年 4月 巴彦县巴彦镇纪检委书记;
1990年 4月——1994年 3月 巴彦县委办副科级秘书
1994年 3月——1995年 3月 巴彦县委办副主任;
1995年 3月——1996年 5月 巴彦县委办正科级副主任兼机要室主任;
1996年 5月——1998年 5月 巴彦县龙泉镇党委书记、人大主任;
1998年 5月——2000年12月 巴彦县委办主任;
2000年12月——2004年 7月 中共延寿县委常委、组织部长;
2004年 7月——2006年11月 中共延寿县委副书记、组织部长;
2006年11月——2011年11月 中共延寿县委副书记;
2011年11月——至今 中共延寿县人大主任
词条标签:
政治人物 官员 人物